28 Декабря 2020 в 14:32

01.12.2020 г.День  добровольца

Обучающиеся приняли участие в Онлайн-флешмобе «Танцуй добро».  По классам проведены классные часы  « Вместе мы сила»

Всероссийская акциия «СТОП ВИЧ/СПИД»

В рамках акции  старшеклассники приняли участие в  Интернет-опросе повыявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции.

Проведены классные часы «Все ли мы знаем о СПИДе?», Круглый стол «И это все о нем»(правда о СПИДе), тренинг «Мы себя защитили».

03.12.2020 г. «Международный дени инвалидов»

В рамках муниципальной    акции «Им нужна наша забота», посвященной  Международному дню инвалидов Информация проведены мероприятия:

Классные часы
1-4 класс «Твори добро – оно к тебе вернется».

5- 7классы «Дарите людям доброту»

8-10 классы «Известные люди с ограниченными возможностями, но с безграничным талантом»

На уроках милосердия ребята просмотрели  презентации на тему «Международный день инвалидов»

Просмотры видеофильмов на тему «Истории сильных духом людей» оставили неизгладимый след в душах детей.

Неделя профориентации с 14 декабря по 18 декабря 2020 года в

В рамках недели  в 9 классе прошло анкетирование "Профессиональное самоопределение на основе самооценки".

В 1-4 классах проведены классные часы   «Профессии наших родителей» . Интеллектуальный марафон «Все профессии важны…» в 5-7 классах вызвал интерес к различным профессиям. Старшеклассники приняли участие в мероприятии « Какой он – профессионал 21 века?» , проведенного  в яорме круглого стола. Проведены творческие конкурсы : конкурс  рисунков «Профессия моих родителей»(1-4 классы) и конкурс сочинений «Профессия моих родителей»(5-10 классы)

В рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства» старшеклассники приняли участие в тестировании, просмотрели серию  открытых уроков на портале Проектория

Волонтеры Победы

Волонтерский отряд «Участие»  и члены кружка «Богатый Затон»  поучаствовали в международной акции «Улицы героев». Ребята опубликовали в ВК сообщение об истории улицы Лисицына.

23 декабря в районной Лискинской  библиотеке состоялось награждение Последниченко  Снежаны, победителя конкурса «Я здесь живу, и край мне этот дорог».  Главный учредитель конкурса   Гапоненко Евгений Николаевич, депутат Воронежской областной Думы, заместитель председателя Комитета по культуре и историческому наследию. Цель конкурса – формирование патриотических чувств у молодёжи на основе культурно – исторических ценностей малой Родины путём вовлечения в интеллектуальную и творческую деятельность. На конкурс поступило около пятидесяти работ. В числе лучших десяти сочинений члены жюри единогласно назвали работу Последниченко Снежаны, отметив глубину, содержательность и грамотность работы. Председатель жюри, Тихонов  В. А, член союза писателей России, вручил  ученице диплом и памятные подарки. Присутствующие на награждении члены жюри отметили большую работу учителя русского языка и литературы Копанищенской СОШ Шерешевой Ю. В, подготовившей победителя.