Апрель- май
20 Мая 2021 в 15:31

Месячник патриотической работы «У Вечного огня», приуроченный к 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

с 12 апреля по 12 мая 2021 года

В рамках акции «Сад памяти» Обучающиеся школы приняли участие во Всероссийских акциях:

1. 1.     «Бессмертный̆ полк онлайн». Ребята зарегистрировались на официальном сайте акции в Воронежской области и выложили портреты своих героев - участников Великой Отечественной войны.
  2. 2.     «Окна Победы». Обучающиеся  вместе с семьями нанесли  праздничные рисунки, картинки, надписи на военную тематику на окна своих квартир, разместили  фото своих окон в соцсетях.
  3. «Чистый Обелиск». Волонтеры  школы из отряда «Участие» и члены кружка Богатый Затон» навели порядок на братской могиле и символическом памятнике.
  4. 4.     Поздравлений фронтовиков с Днем Победы  в рамках проекта «Мобильные бригады помощи». Члены волонтерского оряда «Участие» поздравили ветеранов Юрину Пелагею Илларионовну и Романова Ивана Андреевича.

В рамках акции «Сад памяти» обучающиеся навели порядок на своих пришкольных участках. Высадили плодовые деревья и декоративные кустарники. В акции приняли участие родители. Они закупили цветы и высадили в клумбы.

13.05.2021 г. В рамках акции «Добрая суббота» Дементьева Ольга прочитала стихотворение «О детях войны». С этим стихотворением она под руководством учителя  Шерешевой Ю.В. приняла участие во Всероссийском конкурсе чтецов «Расскажи мне о войне».