02 Июня 2017 в 10:21

02.05.2017 г. Подведены итоги Всероссийской акции «Эколидер». В рамках этой акции проведено 4 мероприятия для учащихся 1-11 классов.

В акции «Берегите Землю, берегите…» приняли участие все учащиеся начальной школы.

Дети вместе с родителями изготовили предупреждающие плакаты, скворечники, кормушки для птиц.

В ходе итогового мероприятия ученики показали свои знания о природе своего края. Отгадывали загадки и ребусы, пели песни, инсценировали экологические сказки.

Устный журнал на тему «Растения и животные красной книги РФ» провела ученица 9 класса Филипповская С. Она рассказала об истории возникновения Красной книги  и о животных и растениях, охраняемых нашим государством.

В заключении провела викторину на знание животных и растений Воронежской области, занесенных в Красную книгу.

Суть акции «Капелька» в выявлении утечки чистой воды и практических делах, направленных на сбережение запасов пресной воды.

Первая часть акции состояла в том, чтобы найти ответ на вопрос: «Где мы теряем воду?» В течении недели учащиеся начальной школы установили контроль за водопроводными кранами в школе и дома, нарисовали плакаты, призывающие к бережному отношению к воде.

Вторая часть акции прошла в виде беседы, где обучающие придумывали, как устранить утечку воды и  сократить объем ее потребления при домашних делах.

Акция «Березкины слезки», вернее «Березка без слезок». Это цель акции.

Суть ее в том, что во время сбора березового сока, учащиеся вышли в лес, прошли по селу, чтобы проверить: нет ли у берез опасных ран, оставленных нерадивыми любителями сока.

Развешанные бутылки сняли. Замеченные ранки дети закрасили краской или заделали пластилином.

Полякова Наталья провела мероприятие в виде викторины «Экологический капустник» для учащихся 5,7 классов.

Целью было пробудить у детей интерес и любовь к окружающей природе. В ходе мероприятия учащиеся соревновались в знаниях о растениях и животных нашего края, рисовали их, придумывали стихотворения, пели песни.

Хоть задания были не из легких, ученики остались довольны.

Для учащихся 8-9 классов  мероприятие «Сюрпризы лесной тропинки» прошло в форме круглого стола.

Ребята получили новую информацию о птицах нашего леса, о животных, обитающих в Воронежской области, и о растениях, которые очень полезны для нас.

В конце мероприятия была проведена экологическая викторина. Ребята были разделены на две команды, они отвечали на вопросы, решали головоломки и отгадывали загадки.

03.05.2017 г. Полякова Н. (10 класс) стала победителем конкурса «Экоплакат» в рамках Всероссийской экологической акции «Сделаем вместе».

05.05.2017 г. все учащиеся школы, педагогический коллектив, работники школы и родители приняли участие в акции «Сделаем школу чистой!». Каждый класс потрудился над дизайном, закрепленной за ним территории, привели в порядок клумбы, побелили деревья.

После акции волонтерским отрядом «Участие» был проведен флеш-моб «Песни Победы».

08.05.2017 г.  В этот день совместно с СДК был подготовлен митинг и праздничный концерт, в котором приняли участие наши учащиеся.  В завершении состоялось возложение венков к братской могиле и символическому памятнику.

В течение месячника  патриотической работы на тему «Они сражались за Родину», проведены классные часы , уроки мужества, конкурсы рисунков , сочинений, спортивные соревнования. Тематика мероприятий разнообразна: «День Победы», «За край родной»,  «Защитникам Родины посвящается». Учащиеся – старшеклассники написали исследовательские работы «Война в моей семье», «Война в моем селе».                                                                                За работу «Комсомол в судьбе моих земляков» Зароченцева И. награждена дипломом 1 степени муниципального конкурса «Столетию молодости посвящается».

18.05.2017 г. На площади  ЦРТДЮ состоялся торжественный прием в ЮНАРМИЮ. Из числа учащихся 5-6 классов  создан юнармейский отряд «Комета». Эти ребята приняли участие в торжественном мероприятии, где была дана клятва, юнармейца. Отряды получили знамена и спели гимн юнармейцев.

19.05.2017г. «День детских объединений». В ЦРТДЮ на площади состоялся концерт победителей конкурса «Звездный дождь». Зароченцева И. и Потапова А. (победители конкурса) исполнили свою песню.

25.05.2017г. И вот прозвенел последний звонок. Это всегда радостное для большинства школьников событие, но для выпускников немного грустное. Ведь у них впереди еще экзамены и выпускной бал.  Давайте пожелаем им удачи!

Всем ребятам  активно и с пользой отдохнуть  и набраться новых сил и получить незабываемые впечатления.