03 Мая 2018 в 15:37

09.04.2018г. Учащиеся нашей школы и их родители стали участниками районной благотворительной акции «Дорогой доброты» и представили поделки на выставку-продажу, вырученные деньги от которой пойдут на помощь больным детям. Мы выражаем им большую благодарность от всех нас за их неравнодушие и мастерство.

С 9.04 по 13.04 в школе прошла Всероссийская неделя  финансовой грамотности для детей и молодежи

В течение Недели были проведены мероприятия:

1. 1.      Просмотр презентации «Деньги», которая подготовлена Рыковой И.Н.,  академиком РАЕН, д.э.н.,заместителем директора Научно-исследовательского финансового института Министерства финансов РФ. Затронули вопросы причин возникновения денег, происхождения слова «деньги». Проанализировали историю изменения форм денег. Рассмотрели интересные факты о деньгах. Изучили иностранные валюты.
  1. Урок экономики в 11 классе по теме «Фирма»
  1. Круглый стол в 9-8 классах с участием страхового агента Поляковой Елены Александровны по теме «Что такое страхование».  Рассмотрели новые для обучающихся понятия: страховщик,  страхователь, застрахованный . Выявили разницу между страховым риском, страховое событием и страховым случаем. Определили, откуда берется цена страховки, виды обязательного и добровольного страхования. Изучили правила страхования.

23.04.2018 г. Конференция УНО «Лидер».  Учащиеся 7-11 классов подготовили научно-исследовательские работы на разные темы. Каждое выступление сопровождалось презентацией.

21.04.2018 г.-29.04.2018 г. Приняли участие во «Всероссийской Неделе Добра». В ходе недели прошли уроки доброты, трудовые десанты, акции «Чистый двор» и «Помоги  памятнику» и др. Волонтерский отряд «Участие» отчитался о проделанной работе в ЦРТДЮ на районном мероприятии «Твори Добро»