29 Мая 2018 в 09:26

05.05.2018 г. Акция «Сделаем школу чистой!»  Все учащиеся школы, педагогический коллектив, работники школы и родители приняли участие в акции.  Каждый класс потрудился над дизайном, закрепленной за ним территории, привели в порядок клумбы, побелили деревья.

08.05.2018 г. Митинг Никто не забыт и ничто не забыто!» . В этот день совместно с СДК был подготовлен митинг и праздничный концерт, в котором приняли участие наши учащиеся.  В завершении состоялось возложение венков к братской могиле и символическому памятнику.

В течение месячника  патриотической работы на тему «Они сражались за Родину», проведены классные часы , уроки мужества, конкурсы рисунков , сочинений, спортивные соревнования. Тематика мероприятий разнообразна: «День Победы», «За край родной»,  «Защитникам Родины посвящается». Учащиеся – старшеклассники написали исследовательские работы «Война в моей семье», «Война в моем селе».

15.05. 2018 г.  «Международный день семьи». Прошли классные часы на тему «Каково на дому, таково и самому».  В 1- 4 классах прошло мероприятие-конкурсная программа «Моя семья» В ходе мероприятия прозвучали стихи, песни « Смешной дождик», «Любимая мама» в исполнении учащихся 3,4  классов, танец 1 класса «Далеко от мамы». Проведены конкурсы: «Сказочное ассорти»,  «Эстафета с апельсином», "Смешные рожицы".   Наибольший интерес вызвал конкурс «Дом моей мечты». У каждого человека должен быть дом, и не просто крыша над головой, а место, где его любят и ждут, понимают, принимают таким, каков он есть, место, где человеку тепло и уютно.Любите! И цените счастье!  Оно рождается в семье. Что может быть его дороже на этой сказочной земле?.

18.05.2018 г.  «День детских организаций». В  ЦРТДЮ прошло мероприятие, посвященное Всемирному дню детских организаций. В ходе мероприятия были заслушаны отчеты школ в Весенней Неделе Добра и награждены активисты школьных объединений. Завершился день концертной программой.

25.05.2018г. «Последний звонок»  Трогательное мероприятие прошло в школе, посвященное последнему звонку в 2017-2018 учебном году. Выпускники подготовили интересный сценарий линейки. Было немного грустно прощаться с выпускниками, ведь они были примером для подражания для учеников в учебе, творчестве и  трудовых делах.В добрый путь, выпускники!