15 Ноября 2018 в 09:53

05.10.2018 г.

День Учителя

Заранее на Совете Старшеклассников были распределены роли директора школы, заместителя и учителей-предметников. Сценарий проведения дня самоуправления был утвержден директором школы Н.В.Гавриленко. Начался День самоуправления с линейки, на которой «директор школы», Потапова А., поздравила педагогов с праздником и рассказала о проведении мероприятий. После окончания  уроков состоялась линейка, на которой были подведены итоги. Завершился день праздничным концертом.

22.10.2018 г линейка  «100 лет КОМСОМОЛУ»

Линейка прошла в форме литературно-музыкальной композиции. Звучали комсомольские песни, стихи. Обучающимися 9-10 классов был изготовлен буклет «Что такое комсомол?» и стенд, посвященный 100-летнему юбилею.

23.10.2018 г.

Эффективной формой музыкально - досуговой деятельности школьников является кружковая работа, позволяющая развивать музыкальные способности детей с учетом их индивидуальных склонностей и интересов.  В Доме культуры проходят занятия по художественно –эстетическому направлению. Здесь работает  творческая мастерская «Акварель»,  музыкальный клуб «Звонкие голоса», театральная студия  «Ветер детства», танцевальные группы «Каприз» и «Созвездие» и кукольный театр  «Петрушка» для малышей. Занятия способствуют повышению самооценки, раскрытию творческих способностей и привитию  художественно-эстетического вкуса. Результаты нашей работы мы показываем на школьных и сельских праздниках, продумываем оформление сцены, музыкальное сопровождение, презентационный материал. Выступаем перед родителями, односельчанами, надолго оставляя в душе и памяти яркие впечатления. На занятиях мы узнали, что главными осенними праздниками в нашем селе были «Покров», «Казанская», «Кузьминки». Во внеурочном отчете проведен  Старорусский обряд «Листочек- зеркальце», с учениками5-8 классов.

26.10.18. праздник «Краски осени»

Праздник прошел вместе со всеми классными коллективами, каждый класс дарил королеве Осени свой концертный номер, завершающим номером Осень исполнила песню «Осенний блюз», вместе с ней танцевали в красочных одеяниях ее цветные краски. Были исполнены частушки, сценки  «Сбор картошки»4кл. и  «Репка»7 кл., песни «Осень листьями шурши», «Осень краски подари», «Зонтики»и др.