06 Декабря 2018 в 14:13

3 ноября 2018г. Обучающиеся приняли участие в празднике «Ноябрь- полузимник». Вместе  с родителями пели песни, танцевали.  Сюжет праздника включал народные обряды ноября Воронежской области и нашего села. Познакомились с  обрядами «Крупеничка», «Дмитриевская суббота», «Кузьминки», «Казанская».

8 ноября 2018 г.  Ученики 4 класса посетили храм Владимирской иконы Божьей Матери и присутствовали на открытии персональной выставки Бобровского художника, члена союза художников Александра Богданова под названием «Вдохновляясь  звоном колокольным». В экспозиции представлены 52 картины, на которых изображены пейзажи, натюрморты, портреты. В рамках вернисажа прошел мини – концерт классической музыки.

12-17 ноября 2018 г. «Неделя толерантности»

В рамках недели толерантности в школе прошли классные часы по единой тематике «Иди всегда дорогою добра». В 1-4 классах тема классного часа  «Всем советуем дружить»,   в 5-10 классах  «Толерантность- это язык добрых дел и слов». В ходе проведения мероприятий звучали песни о дружбе, стихи. Обучающиеся просмотрели видеофильмы о деятельности волонтеров.

19.11.2018 г.- 23.11.2018г. неделя точных и естественных наук                                                 «К вершинам знаний»

Открылась неделя линейкой  «Научные открытия». Ведущие рассказали о значимости точных и естественных наук в жизни школьников.

Для индивидуального участия обучающихся были подготовлены викторина «В царстве смекалки»  и  конкурс иллюстрированных эссе  «Люблю тебя, мой край родной» . Классные коллективы приняли участие в конкурсе стенгазет ««В мире интересного»,  «Спортивном   марафоне». Математическая игра «Звездный час» прошла с учащимися 7-8 классов. На несколько баллов соперников опередили восьмиклассники. Конкурс «Хозяюшка» с девочками 5-6 класса  показал, что они неплохо разбираются в домашнем хозяйстве. Победила дружба. В интерактивной игре «Занимательная информатика» приняли участие 9-10 классы.

Завершилась неделя образовательным событием «К вершинам знаний» , в котором приняли участие две команды из числа учеников 5-10 классов. Достигли вершин обе команды, награда – сладкие призы.