ноябрь

С 05.11.2019 г. по 30.11.2019 г. в школе проходит акция «Дорожный патруль безопасности». В начальной школе прошел уро безопасности «Как мы знаем ПДД» и викторина «Красный, желтый, зеленый». Ребята старшего возраста приняли участие в классном часе  «Разговор о воспитанном пассажире и пешеходе». На уроках ОБЖ  узнали много интересного из истории автомототранспорта и мерах по обеспечению безопасности дорожного движения». Практикум «Оказание первой медицинской помощи лицам, пострадавшим в ДТП» показал, что не все обучающиеся знают эти правила.

С 11.11.2019г. по  16.11.2019г.прошла неделя  понимания, согласия, дружбы и толерантности «Мой толерантный мир»

11.11.19  Открытие недели.

- Экспресс минутка «Я, ты, он, она – вместе  целая страна!»

- Акция  «Подари улыбку».

- Акция «Мы разные, но мы дружим».

12.11.19 Человек среди людей

1. Классные часы:

1-4 кл. «Что такое «хорошо»  и что такое «плохо»;

5-6 кл. «Час доброты»;

7-9 кл. «Толерантная личность».

2. Просмотр видеофильма: «Экстремизму – нет!» (5-9 классы)

13.11.19  Школа- территория толерантности.

-  Флеш-моб «Мой толерантный мир»

- Конкурс эссе «Школа - территория толерантности».(5-9 классы)

14.11.19  День творчества.

- Конкурс рисунков, «Толерантность в моей жизни» (1-4 классы)

- Выставка в библиотеке «Мой толерантный мир»

15.11.19 - День подарков.

-Творческая работа «Дерево толерантности»

(1-9 классы)

16.11.19г. ЛЦРТ Районный форум толерантности  «Мы едины!».

21.11.2019 г  в МКОУ Копанищенская СОШ состоялась встреча с Асенсковым Павлом Акимовичем. Павел Акимович служил в ракетных войсках стратегического назначения. Начиналась его служба в Челябинске, затем продолжилась на Урале. Он рассказал о том, как с детства мечтал стать военным. После службы в Армии  Петр Акимович осуществил свою мечту. Много трудных и радостных моментов было в его жизни. Однажды он избежал серьезного ранения и спас своих солдат от гибели. Ребята с интересом слушали рассказ и советы как получить профессию военного.

18.11.2019 – 22.11.2019 Неделя правовых знаний.

В школе прошли классные часы по единой тематике «Закон и мы», конкурс рисунков и плакатов, конкурс эссе. Обучающиеся посетили выставку в школьной библиотеке «Мои права и обязанности», волонтеры подготовили и провели флэш моб «Мы выбираем ЗОЖ».