Октябрь

03.10.2021г.  Поездка в государственный археологический музей-заповедник «Костенки». Эта поездка оставило много приятных воспоминаний. По дороге ребята общались, наблюдали за красотой осенней природы. В селе Костенки посетили лавку Мастеров, где купили памятные сувениры. Экскурсия по музею вызвала интерес к историческим событиям: жизнь, быт древнего человека. Макет мамонта в натуральную величину, экспозиция жилища древнего человека и стоянка понравились больше всего. Домой приехали уставшие, но довольные.

05.10.2021г.  «День Учителя».

Ученики 1-11 классов подготовили праздничный концерт «Гордое имя – Учитель». Мероприятие прошло в теплой, душевной обстановке. Поздравили своих учителей не только ученики, но и выпускники прошлых лет.

07.10.2021 «Безопасная дорога в школу»

ГАНОУ ВО «Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Орион» совместно с  УГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области проводят  в течение  октября 2021г  вебинары по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Безопасная дорога в школу»

18.10.2021 г. МКОУ Копанищенская СОШ совместно с волонтерами провели во 2м классе урок (классный час) на тему: "Доброта спасет мир". Ребята активно обсудили эту тему и пришли к выводу, что доброта и в мирное, и в военное время - это очень важное качество характера человека. Посмотрели фрагменты видеофильма, где говорится о том, как человеческое добро в военное время спасало людей от смерти.

В течение октября  Волонтеры МКОУ Копанищенская СОШ провели акцию "Чистая школа". Ребята навели порядок на пришкольной территории: убрали листву, провели обрезку деревьев. высадили саженцы на Аллею Победы.