02.09.2019 г.

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. Юлий Цезарь однажды сказал: «Знание – это сила». В России День знаний по традиции отмечается 1 сентября. Всемирный День знаний – так история обозначила первое сентября. Всемирный, потому что именно школа как один из главных социальных институтов, объединяющий детей в прошлом и взрослых в будущем, собирает в этот день практически всё население планеты. Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Зазвучал гимн. Директор школы Н.В. Гавриленко поздравила  ребят с началом нового учебного года и пожелала успехов в учёбе. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе.

03.09.2019 г. В МКОУ Копанищенская СОШ прошли мероприятия, посвященные Дню Памяти трагедии в  Беслане:

1. Митинг «Имя трагедии – Беслан»

2. Урок памяти о трагедии в Беслане.

3. Видеофильм «Прерванный урок. Беслан»

Дорожный патруль безопасности

Проведены следующие мероприятия:

1. «Правила дорожные знать каждому положено» - урок  безопасности, 1 класс
  2. «Как мы знаем ПДД» - 2 класс
  3. Викторина «Красный , желтый, зеленый» - 3-4 класс
  4. Классный час «Разговор о воспитанном пассажире и пешеходе» - 5-6 классы
  5. «История автомототранспорта и принимаемые меры по обеспечению безопасности дорожного движения» - 7 – 8 классы
  6. Практикум «Оказание первой медицинской помощи лицам, пострадавшим в ДТП» - 9 класс

10.09.2019г.   В рамках Всемирного дня трезвости в школе оформлена книжная  выставка «Здоровым быть модно!», проведен конкурс рисунков и плакатов о здоровом образе жизни, кросс  «За здоровый образ жизни!», классный час «Азбука здоровья» . Кроме того ежедневно проводится массовая утренняя зарядка.